ホームセンター通販のカインズ
​
ログイン・新規会員登録
カート
ホームセンター通販のカインズ
ログイン・新規会員登録
カート

レビューを書く
レビューを書く







‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌




‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌

‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌

ピックアップ特集

セール・お買得
セール・お買得
テレビで紹介・SNSで人気
テレビで紹介・SNSで人気
【2024年下半期】人気商品ランキング
【2024年下半期】人気商品ランキング

カインズオンラインショップ
  • サービス一覧
  • サイトマップ
  • 店舗情報
  • 特定商取引法に基づく表記
  • 古物営業法に基づく表記
  • 酒類販売管理者標識の掲示
  • 家電リサイクルについて
  • BtoB掛け払い申込

お客様サポート
  • ショッピングガイド
  • 利用規約
  • よくある質問
  • プライバシーポリシー
  • サイト利用条件・推奨環境
  • お問い合わせ

カインズ公式アプリカインズ公式アプリ
  • iOS版
  • Android版

カインズのその他のサイト

となりのカインズさんCAINZ ReformPet’s OneCAINZ ReserveDIY Styleくらシェアカインズの保険採用情報カインズ 企業サイト

ホームセンター通販のカインズ
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • LINE
©2025 CAINZ
  • トップ
  • 食品・飲料・お酒
  • 医薬品
  • 第2類医薬品・指定2類医薬品
  • 鎮痛剤・解熱剤
  • 【店舗限定】第2類医薬品 塩野義製薬 新セデス錠 40錠

  • トップ
  • 食品・飲料・お酒
  • 医薬品
  • 第2類医薬品・指定2類医薬品
  • 鎮痛剤・解熱剤
  • 【店舗限定】第2類医薬品 塩野義製薬 新セデス錠 40錠

【店舗限定】第2類医薬品 塩野義製薬 新セデス錠 40錠

【店舗限定】第2類医薬品 塩野義製薬 新セデス錠 40錠
  • 【店舗限定】第2類医薬品 塩野義製薬 新セデス錠 40錠
  • 【店舗限定】第2類医薬品 塩野義製薬 新セデス錠 40錠
  • 【店舗限定】第2類医薬品 塩野義製薬 新セデス錠 40錠
  • 【店舗限定】第2類医薬品 塩野義製薬 新セデス錠 40錠
  • 【店舗限定】第2類医薬品 塩野義製薬 新セデス錠 40錠
※商品のデザインや仕様、原産国は予告なく変更となる場合がございます。ご指定はできませんのでご了承ください。
最大注文数は0です
送料についてExternal Link Icon
店舗受取のお支払いについてExternal Link Icon
‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌

商品の詳細

商品コード
4987087022261
本体サイズ(cm)
梱包サイズ(約)幅10.4×奥行3.3×高さ4.2
特徴
●アセトアミノフェン配合●頭痛・発熱・生理痛に速く効くACE処方●非ピリン系解熱鎮痛薬●税控除対象
効能・効果
頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
●成人(15才以上)1回2錠、小児 (7才以上15才未満)1回1錠●1日3回を限度とする。なるべく空腹時をさけ、4時間以上の間隔をおいて水またはぬるま湯でおのみください。
内容量
40錠(TABLETS)
成分
成分・分量(1錠中)/エテンザミド:200mg、アセトアミノフェン:80mg、アリルイソプロピルアセチル尿素:30mg、無水カフェイン:40mg
対象年齢(歳)
7才以上
添加物
乳糖水和物、カルメロースカルシウム、クロスカルメロースナトリウム、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸マグネシウム
使用上の注意
1.次の人は服用しないでください。(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー 症状をおこしたことがある人。(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人。等
‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
商品説明

注意事項

配送地域・送料について
  • 北海道、沖縄県、その他各都道府県の離島地域が配送先となる場合は、地域配送料(北海道:500円、沖縄県およびその他離島:1,700円)がかかります。これら以外の配送地域でも、一部商品において追加送料が発生する場合がございます。
  • 離島の場合、配送日を指定しても指定日通り届かない場合がございます。
  • 別送品は、北海道・沖縄・離島への配送は致しかねます。
  • ご入力いただいたお届け先名、住所、電話番号をカインズ以外の出荷元に開示します。プライバシーポリシーの規定に則り厳重に取り扱います。
商品に関する注意事項・説明書

みんなが役に立ったレビュー

レビュー投稿する前に必ず約款をご確認ください。投稿した時点で約款に同意したものとみなします。

店舗限定
店舗限定