ホームセンター通販のカインズ
​
ログイン・新規会員登録
カート
ホームセンター通販のカインズ
ログイン・新規会員登録
カート








‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌




‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌

‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌

ピックアップ特集

セール・お買得
セール・お買得
テレビで紹介・SNSで人気
テレビで紹介・SNSで人気
【2024年下半期】人気商品ランキング
【2024年下半期】人気商品ランキング

カインズオンラインショップ
  • サービス一覧
  • サイトマップ
  • 店舗情報
  • 特定商取引法に基づく表記
  • 古物営業法に基づく表記
  • 酒類販売管理者標識の掲示
  • 家電リサイクルについて
  • BtoB掛け払い申込

お客様サポート
  • ショッピングガイド
  • 利用規約
  • よくある質問
  • プライバシーポリシー
  • サイト利用条件・推奨環境
  • お問い合わせ

カインズ公式アプリカインズ公式アプリ
  • iOS版
  • Android版

カインズのその他のサイト

となりのカインズさんCAINZ ReformPet’s OneCAINZ ReserveDIY Styleくらシェアカインズの保険採用情報カインズ 企業サイト

ホームセンター通販のカインズ
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • LINE
©2025 CAINZ
  • トップ
  • 食品・飲料・お酒
  • 医薬品
  • 第2類医薬品・指定2類医薬品
  • 感冒薬
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠

  • トップ
  • 食品・飲料・お酒
  • 医薬品
  • 第2類医薬品・指定2類医薬品
  • 感冒薬
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠
レビューを書く
レビューを書く

【店舗限定】指定第2類医薬品 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠

【店舗限定】指定第2類医薬品 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠
※商品のデザインや仕様、原産国は予告なく変更となる場合がございます。ご指定はできませんのでご了承ください。
最大注文数は0です
送料についてExternal Link Icon
‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌

商品の詳細

商品コード
4987123144865
本体サイズ(cm)
3.8cm×3.8cm×7.1cm
特徴
●イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを改善します。●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。●5種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
効能・効果
かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和
用法・用量
次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用してください。●15歳以上、1回量3錠、1日服用回数3回 ●15歳未満:服用しないでください。
内容量
45錠
成分
9錠(1日服用量)中イブプロフェン:450mg、塩酸プソイドエフェドリン:135mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩:7.5mg、ジヒドロコデインリン酸塩:24mg、無水カフェイン:75mg
対象年齢(歳)
15才以上
添加物
乳糖水和物、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、トウモロコシデンプン
使用上の注意
1.次の人は服用しないでください。(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。
生産国
日本
‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
商品説明

注意事項

配送地域・送料について
  • 北海道、沖縄県、その他各都道府県の離島地域が配送先となる場合は、地域配送料(北海道:500円、沖縄県およびその他離島:1,700円)がかかります。これら以外の配送地域でも、一部商品において追加送料が発生する場合がございます。
  • 離島の場合、配送日を指定しても指定日通り届かない場合がございます。
  • 別送品は、北海道・沖縄・離島への配送は致しかねます。
  • ご入力いただいたお届け先名、住所、電話番号をカインズ以外の出荷元に開示します。プライバシーポリシーの規定に則り厳重に取り扱います。
商品に関する注意事項・説明書

みんなが役に立ったレビュー

レビュー投稿する前に必ず約款をご確認ください。投稿した時点で約款に同意したものとみなします。

店舗限定
店舗限定