ホームセンター通販のカインズ
​
ログイン・新規会員登録
カート
ホームセンター通販のカインズ
ログイン・新規会員登録
カート
  • トップ
  • 食品・飲料・お酒
  • 医薬品
  • 第2類医薬品・指定2類医薬品
  • 鎮痛剤・解熱剤
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 ナロン錠 48錠

レビューを書く
レビューを書く







‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌




‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌

‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌

ピックアップ特集

セール・お買得
セール・お買得
テレビで紹介・SNSで人気
テレビで紹介・SNSで人気
【2024年下半期】人気商品ランキング
【2024年下半期】人気商品ランキング

  • トップ
  • 食品・飲料・お酒
  • 医薬品
  • 第2類医薬品・指定2類医薬品
  • 鎮痛剤・解熱剤
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 ナロン錠 48錠

カインズオンラインショップ
  • サービス一覧
  • サイトマップ
  • 店舗情報
  • 特定商取引法に基づく表記
  • 古物営業法に基づく表記
  • 酒類販売管理者標識の掲示
  • 家電リサイクルについて
  • BtoB掛け払い申込

お客様サポート
  • ショッピングガイド
  • 利用規約
  • よくある質問
  • プライバシーポリシー
  • サイト利用条件・推奨環境
  • お問い合わせ

カインズ公式アプリカインズ公式アプリ
  • iOS版
  • Android版

カインズのその他のサイト

となりのカインズさんCAINZ ReformPet’s OneCAINZ ReserveDIY Styleくらシェアカインズの保険採用情報カインズ 企業サイト

ホームセンター通販のカインズ
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • LINE
©2025 CAINZ

【店舗限定】指定第2類医薬品 ナロン錠 48錠

【店舗限定】指定第2類医薬品 ナロン錠 48錠
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 ナロン錠 48錠
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 ナロン錠 48錠
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 ナロン錠 48錠
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 ナロン錠 48錠
  • 【店舗限定】指定第2類医薬品 ナロン錠 48錠
※商品のデザインや仕様、原産国は予告なく変更となる場合がございます。ご指定はできませんのでご了承ください。
最大注文数は0です
送料についてExternal Link Icon
‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌

商品の詳細

商品コード
4987306040786
本体サイズ(cm)
梱包サイズ:(約)幅9×奥行4.2×高さ5
形状
錠剤
特徴
●頭痛・生理痛・発熱に●頭痛などのつらい痛みに●アセトアミノフェン・エテンザミド配合
効能・効果
●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・神経痛・筋肉痛・腰痛・肩こり痛・関節痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・外傷痛の鎮痛●悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱
用法・用量
次の量をなるべく空腹時を避けて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。15才以上:2錠:1日3回まで、8才~14才:1錠:1日3回まで、8才未満:服用しないこと
内容量
48錠
成分
2錠中/アセトアミノフェン:265mg、エテンザミド:300mg、ブロモバレリル尿素:200mg、無水カフェイン:50mg
対象年齢(歳)
8才以上
添加物
セルロース、カルメロースCa、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、硬化油
使用上の注意
1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。等
‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
  • ‌
    ‌
    ‌
商品説明

注意事項

配送地域・送料について
  • 北海道、沖縄県、その他各都道府県の離島地域が配送先となる場合は、地域配送料(北海道:500円、沖縄県およびその他離島:1,700円)がかかります。これら以外の配送地域でも、一部商品において追加送料が発生する場合がございます。
  • 離島の場合、配送日を指定しても指定日通り届かない場合がございます。
  • 別送品は、北海道・沖縄・離島への配送は致しかねます。
  • ご入力いただいたお届け先名、住所、電話番号をカインズ以外の出荷元に開示します。プライバシーポリシーの規定に則り厳重に取り扱います。
商品に関する注意事項・説明書

みんなが役に立ったレビュー

レビュー投稿する前に必ず約款をご確認ください。投稿した時点で約款に同意したものとみなします。

店舗限定
店舗限定